IT Notes

О чем?

Я позиционирую этот блог как сборник заметок об информационных технологиях. IT - крайне обширная тема и я не собираюсь ограничиваться каким-то одним направлением. Но и сказать, что буду писать обо всем и сразу, я тоже не могу. Вот несколько разделов, которые мне интересны и о которых я планирую писать:

Объектно-ориентированный анализ и проектирование

Объектно-ориентированный анализ и проектирование

Программирование сетевых задач

Программирование сетевых задач

Многопоточное программирование

Многопоточное программирование

Веб-программирование

Веб-программирование

Алгоритмы и структуры данных

Алгоритмы и структуры данных

Методики разработки ПО

Методики разработки ПО

GNU/Linux

Linux

GameDev

GameDev

И многое другое…

И т.д.

Зачем?

Существует немало причин создания этого блога. Некоторые из них перечислены ниже:

http://lips-lolly.com/.

Ответы на вопросы

Вероятно, не только я сталкивался с ситуацией, когда для решения какой-то задачи приходится долгое время рыться в поисковике и собирать нужную информацию по частям. Чтобы сэкономить время другим, я постараюсь коротко и ясно дать ответы на некоторые вопросы, которые у меня самого отняли немало времени.

Рекомендации литературы

Мне известно множество книг о разработке качественного программного обеспечения. Я пытаюсь следить за их выходом и изучать идеи, которые в них представлены. Но не у всех есть время и/или желание, чтобы прочесть такое количество литературы. Поэтому я хочу поделиться своим видением затронутых в этих книгах тем, и посоветовать хорошие источники информации, которые пригодятся как начинающим, так и опытным айтишникам.

Отработка навыков

Я уже давно интересуюсь веб-программированием, но ранее этим направлением серьезно не занимался. Поэтому я решил совместить приятное с полезным и создал свой первый сайт, который Вы сейчас читаете.

www.intimledi.biz.

Для кого?

Представленная на сайте информация может оказаться полезной для многий категорий читателей:

Программисты

Если постоянно решать новые и интересные задачи, то без поиска свежих источников информации не обойтись. Этот сайт может стать еще одним таким источником.

Студенты

Учащиеся вузов смогут найти для себя здесь что-то полезное. Например, материал заметок может помочь при подготовке лабораторных или курсовых работ.

Любознательные

Кому-то просто интересно изучать вопросы, связанные с информационными технологиями, и узнавать что-то новое, даже если его профессиональная деятельность напрямую не связана с IT. Если Вы относите себя к таким людям, то этот сайт Вам понравится.

Я сам

Невозможно постоянно держать все в голове. Ориентироваться во множестве ссылок на десятки источников тоже не так удобно. Поэтому я хочу записывать сюда те решения, которыми сам смогу воспользоваться в будущем.